Суббота, 20 апреля, 2024

На следующей неделе Байден проведет трехсторонние переговоры с лидерами Канады и Мексики

Must Read

Президент Джо Байден планирует провести 18 ноября переговоры с лидерами Мексики и Канады в Вашингтоне. Это будет первая такая встреча за последние более чем пять лет.

Окончательные детали переговоров все еще прорабатываются, утверждают некоторые источники.

Байден уже проводил переговоры с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором и премьер-министром Канады Джастином Трюдо в виртуальном формате. Кроме того, он лично встречался с Трюдо на саммите G20 в Риме.

Лидеры стран Северной Америки обсудят политическую напряженность между их государствами, возникшую в связи с иммиграционным, энергетическим и торговым кризисами, а также борьбу с COVID-19 и экономическую конкурентоспособность.

Напомним, между Оттавой и Вашингтоном существуют споры по поводу торговли древесиной и остановки работы трубопроводов. Также Канада недовольна предлагаемыми властями США налоговыми льготами для производителей электромобилей, так как этот шаг может нанести ущерб североамериканской автомобильной промышленности в целом.

В июле Канада и США выразили озабоченность по поводу энергетической политики, проводимой властями Мексики.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально