Пятница, 26 апреля, 2024

На Святой Горе Афон началась вакцинация против Covid-19

Must Read

Лодка береговой охраны доставила первые 400 доз вакцины Pfizer 19 марта, и вакцинация началась немедленно, сообщает Главком со ссылкой на издание Romfea.

Пункт вакцинации открыли в центре здоровья в поселке Кариес, где расположена духовная и местная светская администрация Афонского монашеского государства.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/03/1616274115-4682.png?w=573&ssl=1

Прививки получили первые 36 монахов, а также сотрудники монастырей. Первым вакцинировали игумена монастыря Эсфигмену, архимандрита Варфоломея, за ним последовали монахи из монастырей Ивирон, Кутлумуш и Симонопетра, которые специально прибыли в Кариес.

Начать вакцинацию на Афоне планировали ещё 17 марта, однако из-за погодных условий, а именно из-за сильных ветров, прибытие вакцин отлаживалось.

Издание отмечает, что монахи ожидали вакцинацию, а о прививках просили даже некоторые из тех, кто уже заразился коронавирусом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально