Пятница, 19 апреля, 2024

На территории аннексированного Крыма ряд больниц переполнено ранеными военными РФ

Must Read

На территории временно оккупированного Россией Крыма ряд больниц, по информации украинской власти, переполнены ранеными военными РФ, гражданских там не принимают. Враг превратил Крым в полноценную военную базу.

Об этом сообщает представительство президента Украины в АР Крым.

«В городах Армянск, Красноперекопск и Джанкой больницы переполнены ранеными. В каждом где-то 1000-1500 раненых. В эти больницы принимают только военных, гражданские вынуждены обращаться или в частные клиники или ехать в сторону Симферополя», – говорится в сообщении.

Кроме того, в представительстве сообщили о деятельности оккупационных войск РФ на полуострове. Отмечается, что 4 марта 2022 года, ориентировочно с 14 до 15 по киевскому времени, по направлению Феодосия-Джанкой прошло 18 грузовиков с пометкой Z. В обратном направлении 4 грузовика и 2 «панциря» (возможно, поврежденных).

Ориентировочно в 15:30-16:00 через Керчь железнодорожным сообщением прошел в сторону Джанкой эшелон из 23 вагонов с военными. Очевидцы утверждают, что такие эшелоны проходят здесь уже 3-й день подряд.

«В направлении Симферополь-Джанкой/Армянск за день прошли 3 грузовика и 1 «тигр». Последний имел новую маркировку белой краской. Подлодки оккупантов продолжают рассекать по Черному морю (замечено в районе Гурзуфа), так же как и истребители и бомбардировщики были замечены в небе временно оккупированного полуострова», – отмечается в сообщении.

Представительство Президента Украины в АР Крым просит сознательных украинских граждан на оккупированном полуострове, сообщать оперативную информацию о ситуации в Крыму по адресу: [email protected]

Прочитать инструкцию по тому, что делать в случае незаконной мобилизации можно по ссылке на украинском, крымско-татарском, русском.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Израиль атаковал Иран, ПВО работала в нескольких провинциях, – CNN

Израильская армия атаковала объекты на территории Ирана. Взрыв прогремел в городе Гахджаворстан, недалеко от авиабазы армейских ВВС Ирана. Как пишет...

Актуально