Четверг, 28 марта, 2024

На Волыни разбились семинарист и священник РПЦвУ

Must Read

Семинарист и священник РПЦвУ разбились на автомобиле. ДТП произошло утром в селе Боголюбы недалеко от Луцка. По информации полиции, авария произошла около 5:00 утра 15 июня.

Об этом сообщает zaxid.net

Водитель ВАЗ не выбрал безопасную скорость, въехал в трубу, в результате чего авто несколько раз перевернулось. Священник и семинарист Московского патриархата, которые были в авто, погибли на месте ДТП, ещё один пассажир госпитализирован.

Предварительной причиной ДТП, по версии полиции, является превышение скорости. «Лучанин, находясь за рулем легковушки ВАЗ, вероятно, не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с мелиоративной трубой. Автомобиль несколько раз перевернулся и вылетел в кювет», – говорится в сообщении полиции.

Водитель и один из пассажиров, уроженец Камень-Каширского района, погибли на месте. Третьего пассажира доставили в больницу. Все обстоятельства аварии ещё расследуют следователи Национальной полиции Волыни.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/3267919b733ea124bacc8.jpg?w=720&ssl=1

В комментарии СМИ пресс-секретарь Волынской епархии РПЦвУ Виктор Анипко подтвердил, что в этом ДТП погибли двое священнослужителей его конфессии. По его словам, погибшими являются клирик Свято-Покровского храма, архидиакон Роман (Ярослав Тюканько) и студент Волынской духовной семинарии Назарий Мильковский.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/15_06_dtp.jpg?w=549&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально