Суббота, 20 апреля, 2024

На Волыни сторонники УПЦ МП устроили драку, чтобы не допустить голосование за ПЦУ (Видео)

Must Read

В селе Рудня на Волыни сторонники УПЦ МП устроили драку, чтобы не допустить голосование за ПЦУ. Фанатики московских попов были против публичности.

Об этом сообщает в Фейсбуке Вера Шварцкоп, обнародовавшая видео драки.

«Если вы ещё не осознали, как глубоко проник русский мир в головы наших людей, то вот смотрите. Сегодня в селе Рудня было собрание, на котором планировали обсудить перспективу перехода Свято Дмитровского храма из структуры РПЦ к ПЦУ. Но диалога не получилось», – подписала видео Вера.

По её словам, фанатики московских попов были против публичности.

«Они выкрикивали оскорбления, трехэтажными матами, набросились на меня с кулаками и забрали телефон, которым я всего-навсего проводила прямую трансляцию. Упыри боятся света, зло боится правды. Эти «верующие» люди, в том числе мужчина на видео, несколько раз ударили меня в грудь и отобрали телефон. Пришлось вызвать скорую помощь», – говорит Вера Шварцкоп.

Настоятель храма не изъявил никакого желания образумить свою паству, унять агрессию.

«Сидел в церкви и наблюдал спокойно через окно. Неужели так принято в этой общине так материться, кричать и дергаться? Чему смогла научить этих людей церковь? Некоторые женщины, которые вступались за то, чтобы церковь осталась в составе московской, начали переводить тему на Самооборону. Мол, пришла, попросила деньги на тепловизор, не дали, а сказали открывать сбор денег на её карточку. Люди, а что тут не так? Самооборона – это не банк. Всё, что мы передаем защитникам, мы покупаем за общие средства. Ценой людей, которые не ждут подачки, не считают, что им кто-то виноват, не надеются на богатого дядю, который всем всё купит. Это люди будущего, а эти – трутни. Да, их мужья, братья, сыновья воюют. Отдают свои жизни, пока эти в платках славят попов, которые десятилетиями лизали задницу Кириллу», – возмущаются Шварцкоп.

«Это наш руднянский отряд Путина! Поддержали его и отдельные переселенцы из областей, где русский мир показал своё истинное лицо. На видео вы можете сами убедиться, как в перемешке с матом молодежь из Донецка продвигает москальские нарративы. Думаю, Рудня имеет все шансы ассимилироваться с Донбассом. По крайней мере, поведение прихожан этого храма об этом ярко свидетельствует. Ужасно. С кем мы живем?.. На видео забирают у меня телефон», – подытожила Она.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально