Пятница, 29 марта, 2024

На встрече с президентом Израиля Байден заявил, что при нем Иран не получит ядерное оружие

Must Read

На встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином президент Джо Байден еще раз подтвердил непоколебимую приверженность Израилю и заявил, что Иран не получит ядерное оружие, пока он находится у власти. Президент Ривлин услышал от Джо Байдена заверения в том, что США не будут настаивать на прекращении военных операций Израиля против Ирана – Израиль имеет право защищаться.

Американский лидер также ожидает встречи с новым премьер-министром Нафтали Беннетом в ближайшее время, над которой уже работают официальные лица США.

Байден рассказал, что планировал обсудить с президентом Израиля ряд вопросов, среди которых Иран, авиаудары по позициях проиранских сил в Сирии и Ираке и 11-дневная война Израиля с Газой. Вашингтон пообещал пополнить запасы оборонной системы Израиля «Железный купол», которая активно использовалась во время конфликта в Газе.

Ривлин должен покинуть свой пост 7 июля, а новым президентом Израиля станет Исаак Герцог.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально