Четверг, 28 марта, 2024

На Закарпатье отслужили литию по жертвам советских репрессий в урочище Сандармох

Must Read

Епископ Мукачевский и Карпатский Православной Церкви Украины Виктор Бедь, отслужил вечернюю заупокойную литию по невинным жертвам украинской интеллигенции, которые коварно расстреляны московским коммунистическим советским оккупационным режимом в Сандармох (Российская СФСР) в период с 27 октября по 4 ноября.

Среди обречённых на смерть были 290 украинцев, в частности такие выдающиеся представители украинской культуры, как Лесь Курбас, Николай Кулиш, Николай Зеров, Матвей Яворский, Владимир Чеховский, Валерьян Подмогильный, Павел Филиппович, Валерьян Полищук, Григорий Эпик, Мирослав Ирчан, Марко Вороный, Михаил Козорис, Олекса Слисаренко, Михаил Яловый и другие.

В молитве к Отцу нашего Небесного, Владыка Виктор просил прощения всех земных проступков, допущенных по собственной воле или по принуждению покойников, дарования их живым душам вечного покоя и жизни в поднебесье, сообщает пресс-служба Мукачевско-Карпатской епархии ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально