Пятница, 29 марта, 2024

Началась вторая фаза войны с Россией: задача врага – дискредитировать ВСУ и уменьшить помощь Запада 

Must Read

Началась вторая фаза войны с Россией. Менее адреналиновая, изнурительная, во многих моментах более умеренная. Шок от тотальных неудач у орков прошел. Они проанализировали свои ошибки, проанализировали уязвимости наши и Запада.

Украина выиграла первую фазу войны. Мы знали их тактику, мы понимали, как ей противодействовать с первого дня. Однако сейчас многие информационные воины устали, многие не видят быстрого результата от своих действий и теряют пыл. Западные страны тоже начали избавляться от шока, терять любопытство. Страдания и боль украинцев для многих постепенно становятся нормой.

То есть украинцы – истощены, партнеры – менее бдительны и заинтересованы. В этом случае начинается период более сложных информационных операций.

Дискредитация украинских военных и уменьшение вооружения Украины Западом – основная цель кремлевских личностей.

Отсюда – постановочные истории о якобы издевательстве над русскими пленными. Такого будет ещё больше. К этому очень чувствительный Запад.

Однако следует помнить: мы заинтересованы, чтобы россияне сами сдавались. Нам нужно, чтобы русская армия была деморализована. Мы прекрасно понимаем, если мы будем издеваться над их солдатами, то они будут издеваться над нашими. Поэтому соблюдение Женевской конвенции в нашем случае – это не только обязательство перед всем цивилизованным миром, не только наше существенное отличие с извергами, но и элементарно попытка спасти своих от страданий. К тому же, таким образом, мы увеличиваем обменный фонд.

Украинская армия очень детально проинструктирована по обращению с пленными. Если вы смотрите допросы, вы видите, как наши военные в абсолютном большинстве случаев профессионально допрашивают всех сдавшихся в плен.

Поэтому сейчас очень важно донести это западным партнерам. России нужно лишить нас вооружения и выиграть вторую фазу войны. Оставить нас без поддержки. Один на один с раненым мстительным чудовищем. Поэтому таких фейков будет всё больше. Следовательно:

а) верьте в ВСУ

б) доносите это нашим партнерам

в) не истощайтесь так быстро

Я допускаю, что возможны всяческие ситуации в обращении с пленными. Но я точно знаю, что они категорически не толлерируются руководством армии и, если таковые будут, они будут детально расследованы. Мы – люди. И даже в момент наибольшей боли мы остаёмся людьми. Это наше экзистенциальное отличие от агрессора.

Советница Центра стратегических коммуникаций и информбезопасности – Любовь Цыбульская.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/03/277250199_7567082386642678_1540469352613616589_n.jpg?w=640&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Из России ушел крупнейший в мире производитель кирпича

Австрийский концерн Wienerberger, считающийся крупнейшим производителем кирпича в мире, продал два завода в России и покинул страну. Об этом сообщает...

Актуально