Четверг, 25 апреля, 2024

Начальника «народной милиции» оккупантов госпитализировали после взрыва в Луганске

Must Read

В ночь на 6 января в жилом доме на окраине Луганска прогремел взрыв. По данным местных СМИ, инцидент произошел, ориентировочно, в 1:10 (00:10 по Киеву) в квартире начальника управления «народной милиции ЛНР» Яна Лещенко. На данный момент целый квартал оцеплен сотрудниками «комендатуры народной милиции ЛНР» и патрульными.

После взрыва на уровне третьего этажа жителей всего дома эвакуировали на улицу прибывшие сотрудники МЧС и «милиции». Также известно, что руководитель боевиков был госпитализирован с ожогами в Луганскую областную больницу (на улице 50-ти летия обороны Луганска).

Так называемая «администрация города» и представители «НМ ЛНР» сначала отмалчивались от комментариев, а позднее заявили, что причиной происшествия был взрыв бытового газа.

Однако, согласно показаниям местных жителей, «металлические осколки и находившиеся внутри квартиры вещи разлетелись на десятки метров вокруг пятиэтажки», что может указывать на взрыв ручной гранаты. Отсутствие возгорания, а также локальный характер повреждений также косвенно указывают именно на взрыв гранаты, или же взрывпакета, а не бытового газа.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Башук Владислав, специально для «Информационного навигатора»

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально