Вторник, 19 марта, 2024

Начинается визит Вселенского Патриарха в Украину: кто его сопровождает

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей осуществляет свой официальный визит в Украину с сегодняшнего дня до 24 августа, чтобы отпраздновать 30-ю годовщину независимости Украины как суверенного государства, по приглашению Президента Украины Владимира Зеленского и Предстоятеля ПЦУ Митрополита Епифания.

Об этом сообщает Othodox Times со ссылкой на сайт Вселенской Патриархии.

Вселенский Патриарх Варфоломей посетит Православную церковь Украины и её Предстоятеля, Митрополита Киевского и всея Украины Епифания, с которым он в воскресенье, 22 августа, будет служить Божественную Литургию в историческом Софийском соборе в Киеве.

В сообщении пресс-службы Вселенского Патриархата также перечислили лиц, сопровождающих Его Святейшество: Старейшина Митрополит Халкидонский Эммануил, Митрополит Адрианопольский Амфилохий, Митрополиты Филиппойский, Неаполиский и Тасоский Стефан.

Также среди тех, кто сопровождает Вселенского Патриарха, – Григорий, Главный секретарь Священного Синода, Протосинкел Яков и Патриарший диакон Иероним Сотирелис.

Вселенского Патриарха также сопровождают Николаос-Георгиос Папахристу, директор Офиса по вопросам прессы и коммуникаций и секретари Вселенского Патриархата Панагиотис Графиаделис и Дамианос Бардакцис.

Напоминаем, что по случаю 60-летия священства Вселенского Патриарха Митрополит Епифаний сослужил Божественную Литургию вместе с Вселенским Патриархом Варфоломеем и Патриархом Александрийским Феодором в церкви Святого Георгия на острове Имврос.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Молдове готовятся провести референдум о членстве в Евросоюзе 

В октябре в Молдове проведут референдум о членстве в Европейском союзе. Об этом заявила президент страны Майя Санду.  Она попросила...

Актуально