Суббота, 20 апреля, 2024

Национальная кабельная сеть Боливии отключила российский телеканал RT от вещания

Must Read

Негосударственный оператор и лидер боливийского рынка платного телевидения Cotas объявил о прекращении вещания российского телеканала RT на испанском языке в Боливии. Данное решение принято руководством Совета директоров Cotas, причины не объясняются. Вещание прекратится со 2 декабря.

Все лето и начало осени в Боливии работала миссия “Росатома”, деятельность которой курировали из Кремля.  Группу из десяти россиян начали формировать в январе. Для работы нанимали людей с опытом региональных кампаний в России. Координацией подбора сотрудников занимались работники бывшего главы «Росатома», первого заместителя главы Администрации президента РФ Сергея Кириенко. Основная задача – работа в социальных сетях, в том числе, мониторинг сообщений и пропаганда.

 В ноябре в Боливии митингующие во время прямого включения окружили пропагандиста RT на испанском Франсиско Гуайту и требовали, чтобы тот “не обманывал”.

Ранее, RT отключили от вещания в Вашингтоне и Эквадоре. Также 19 августа 2014 года RT наряду с другими российскими телеканалами был запрещен для трансляций на территории Украины по причине «распространения пропаганды войны».

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально