Четверг, 18 апреля, 2024

Накануне голосования по поправкам к Конституции Путин пытается заручиться поддержкой пенсионеров

Must Read

Президент России Владимир Путин предложил продлить программы помощи социально не защищенным слоям населения, в ходе совещания по вопросам поддержки экономики и социальной сферы. Глава государства напомнил, что 1 июля заканчивается период действия пакетов помощи, поэтому необходимо, взвесив ситуацию, принять решение о продлении целесообразных мер и о введении дополнительных.

Накануне голосования по поправкам к Конституции Путин заявил о важности поддержки работающих пенсионеров, которые лишились дохода из-за коронавируса.

«Мы рекомендуем людям 65+ оставаться дома, и во многих регионах пока на работу этих людей не приглашают. Это, как правило, работающие пенсионеры. На работу они выйти не могут, а выплаты им как бы заканчиваются. Надо подумать над этим», – сказал Путин.

Также он заявил, что необходимо не просто восстановить экономику страны, а сделать это качественно, показав высокую динамику развития.

Раннее конституционную реформу, которая позволит ему избираться еще на два президентских срока, Путин позиционировал как направленную на защиту исторической правды и незыблемости границ страны, а также шагом в сторону демократизации.

Президент уверен, что россияне поддержат инициативу, на голосование явятся 55% граждан и 60% из них поддержат реформу.

Опрос «Левада-центра» в конце мая показал, что 44% россиян одобряют реформы, 32% – «против» и 23% – не определились. По сравнению с апрелем доля поддерживающих поправки снизилась на 3 процентных пункта.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально