Пятница, 19 апреля, 2024

Нападение на две церкви в Испании: один священник погиб, четыре человека ранены

Must Read

В результате нападения на людей в часовне и церкви Альхесираса в Испании раненый священник погиб, кроме него, ранены четыре человека; нападение могло быть терактом с исламистскими мотивами.

Как пишет Европейская правда, об этом сообщает El Pais.

Прокурор Национального суда считает, что речь идёт о теракте по исламистским мотивам.

Нападающего уже идентифицировали как марокканца Ясино Канья. Насколько удалось установить к этому времени, около 18-30 он зашел в часовню Сан-Исидро и начал спорить с верующими, заявляя, что они должны перейти в ислам. Затем он ушел и через час вернулся из мачете и нанёс ранение священнику. Несмотря на серьезность ранения, его удалось стабилизировать.

После этого нападения нападающий пошел в церковь Ла Пальма, что рядом с часовней, где завершалась служба, устроил там беспорядок, опрокидывая церковные принадлежности. Священник попытался попросить его выйти из церкви. Наконец нападавший атаковал его и нанёс смертельное ранение. После этого он попытался скрыться, но вскоре был арестован.

Кроме того, пострадали несколько человек на улице.

Как уже сообщалось, правоохранители провели обыск в доме в районе Сан-Исидро в центре Альхесираса и устанавливают, действовал ли нападающий самостоятельно, был ли членом экстремистской организации.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально