Четверг, 25 апреля, 2024

Народный депутат призвала не только открывать уголовные производства, но полностью запретить УПЦ МП

Must Read

Недавние обыски, проведенные СБУ в Киево-Печерской Лавре и других храмах УПЦ в единстве с Московским Патриархатом и то, что обнаружили во время следственных действий, не оставляют сомнений в том, чем занимаются в Украине служители этого религиозного учреждения. И кроме уголовных производств, следует законодательно запретить деятельность Московского Патриархата. Это подчеркивает заместитель председателя партии «Голос», народный депутат Инна Совсун, говорится на сайте политической партии.

«Это, что представители Русской Православной Церкви — агенты Кремля ни у кого не вызывают сомнения. Особенно после недавних обысков СБУ и того, что они обнаружили. Это снимает любые вопросы. К сожалению, сейчас нам остаётся надеяться на уголовное производство от СБУ», – констатирует народный депутат.

С марта месяца в Верховной Раде зарегистрировано два законопроекта о запрете УПЦ МП в Украине, сейчас добавился третий. Следовательно, следует ввести этот запрет на законодательном уровне.

«Мой законопроект о запрещении РПЦ зарегистрирован в Парламенте почти 250 дней назад. Есть ещё 2 аналогичных законопроекта. Запретить нужно было ещё в марте, но тогда были аргументы типа «давайте не качать лодку». Но качают лодку именно представители Русской Православной Церкви и качают её в пользу России», — акцентирует представительница «Голоса».

Напомним, петиция о запрете УПЦ (МП) набрала необходимое для рассмотрения количество голосов. Также во время обысков в УПЦ (МП) Тернопольской области и Прикарпатья СБУ обнаружила антиукраинские брошюры.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Италия подпишет соглашение с Украиной и ЮНЕСКО о возобновлении Одессы

Италия подпишет соглашение с Украиной и ЮНЕСКО о восстановлении Одессы, в частности Спасо-Преображенского кафедрального собора, сильно пострадавшего в результате...

Актуально