Четверг, 25 апреля, 2024

«Нас заставили»: Россияне традиционно угрожают миру ядерным оружием и оправдываются

Must Read

Российские официальные лица и пропагандисты продолжают поднимать ставки в войне с Украиной, целенаправленно говоря о ядерных ударах.

При этом россияне предаются риторике в стиле «их там нет»: «не мы начали войну, нас заставили», – сообщает SPRAVDI.

Так, недавно Глава МИД РФ Лавров заявил, что «риски ядерной войны сейчас очень существенны, нельзя их недооценивать. Не мы играем с ядерной войной».

Но на самом деле, это Путин уже на третий день полномасштабного вторжения, приказал перевести российские силы сдерживания (куда входят и ядерные) в режим «особого боевого дежурства».

К тому же российская пропаганда уже давно пугает мир применением ядерного оружия. Вспомните: ещё в 2014 году Дмитрий Киселев уверял, что «Россия может превратить США в радиоактивный пепел».

Время идёт, но повадки России не меняются.

Напомним, в Конгрессе США подготовили резолюцию для введения американских войск в Украину, если Путин применит ядерное оружие. Также церковный пропагандист России грозит «выжигать» целые страны.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально