Пятница, 19 апреля, 2024

NASA оценило свое влияние на экономику США

Must Read

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) сообщило о масштабе своего вклада в экономику США и это первое исследование такого рода.

В документе, опубликованном на сайте агентства, говорится о сумме в 64 млрд. долларов. Кроме того, в 2019 году благодаря деятельности НАСА в США функционировали 312 тыс рабочих мест, при этом более 7 млрд. долларов в качестве налогов организация заплатила в федеральный, штатные и местные бюджеты.

Администратор НАСА Джим Брайденстайн в пресс-релизе подчеркнул, что на нужды агентства приходится полпроцента расходов федерального бюджета США, а целью исследования было продемонстрировать какой эффект оказывают инвестиции из федерального бюджета.

С 1976 года НАСА создало более 2 тыс новых технологий. Ее деятельность позволяет укреплять экономику США и способствует научному и технологическому прогрессу.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально