Четверг, 25 апреля, 2024

«Насмешка над медиками и родными умерших»: в Минздраве отреагировали на митинг антивакцинаторов в Киеве

Must Read

Митинг антивакцинаторов, которые в Киеве перекрывали движение транспорта на улицах 3 ноября, является насмешкой над медиками. Такое мнение высказал Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Об этом Глава Минздрава заявил на брифинге 3 ноября.

«Собрание людей, которое мы видим сегодня, с призывами не вакцинироваться – это, на мой взгляд, насмешка над нашими медиками и над семьями, которые, к сожалению, потеряли своих родных из-за ковида.

Поверьте, в реанимациях этот антивакцинаторский дух быстро исчезает, а поддельные сертификаты не работают. Очень хочу, чтобы вы это осознали именно сейчас», – сказал Ляшко.

Глава Минздрава призвал украинцев не верить фейкам, не слушать советов в социальных сетях, а пользоваться только проверенной информацией. В качестве примера – страницы Минздрава, ВОЗ.

Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт центра Минздрава 0-800-602-019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте www.vaccination.covid19.gov.ua.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний встретился с лидерами протестантских Церквей

24 апреля в Митрополичьем доме Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний провёл рабочую встречу с Председателем Всеукраинского Союза...

Актуально