Пятница, 29 марта, 2024

НАТО и Эстония начали сотрудничество с целью противостоять угрозе со стороны России

Must Read

Эстонское издание Postimees сообщает, что с рабочим визитом в страну прибыл заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам разведки и безопасности Дэвид Кэттлер. Дипломат ознакомится с ситуацией в сфере безопасности в Балтийском регионе, посетит авиабазу Эмари и Нарву, а также встретится с руководством эстонского МИДа, службы внешней разведки и других силовых и оборонных ведомств.

«Для Эстонии важно, чтобы НАТО имела представление об особенностях нашего региона для анализа и оценки ситуации с безопасностью», – отметил глава эстонского Минобороны Юри Луйк на пресс-конференции после встречи с Кэттлером.

Он выразил уверенность в том, что качественная разведка и другие меры помогут предотвратить угрозы со стороны России и при необходимости противостоять им. Представитель НАТО и глава военного ведомства Эстонии обсудили также другие вопросы укрепления обороны, растущее влияние Китая и роль в трансатлантической системе безопасности конфликтов, происходящих на южной и юго-восточной границах НАТО.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально