Суббота, 20 апреля, 2024

НАТО не должно принимать к сведению требования РФ, заявили в Литве

Must Read

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас считает, что НАТО должно отвергнуть требования президента России Владимира Путина и выдвинуть ему встречные.

Требования России не соответствуют международному праву и не приведут к стабильности в Восточной Европе, а наоборот выставят регион безоружным перед РФ, заявил он.

По словам министра, США и НАТО, несомненно, могут поговорить с Россией. При этом, должен соблюдаться принцип – никакие переговоры не должны проводиться за спиной стран, которых эти переговоры касаются.

Пока неизвестно – использует ли Путин стянутые к границам Украины войска для нового вторжения, однако он «не стал бы говорить о разгроме». В то же время, Анушаускас утверждает, что Украина имеет возможности и силы, чтобы серьезно противодействовать РФ и защищать свой суверенитет.

Между тем, согласно данным разведки, Россия может готовить новое вторжение в Украину на январь. Запад грозит ей беспрецедентными санкциями в случае вторжения.

Лента

“Родители остались без единственного сына”: Нацполиция назвала имя расстрелянного полицейского

В результате стрельбы в Гайсинском районе Винницкой области погиб полицейский - 20-летний Максим Зарецкий. Как сообщает Национальная полиция Украины, Максим...

Актуально