Четверг, 25 апреля, 2024

НАТО отметило наибольшую активность российских подводных лодок с конца холодной войны

Must Read

Представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску обеспокоена активностью российских подлодок в Северной Атлантике и Норвежском море.

Об этом она заявила в интервью немецкой медиагруппе RND.

“В Северной Атлантике в середине октября этого года целый рой современных российских подводных лодок сначала открыто продемонстрировал силу, продвинувшись на запад через территорию между Гренландией, Исландией и Великобританией, а потом ушел на большую глубину”, – отмечает издание.

Это по словам НАТО, наибольшая активность российских подводных лодок с конца холодной войны в этом году. Западные планировщики особенно обеспокоены связью между подводными лодками и ракетами, которые они могут запустить.

“Россия постоянно увеличивает свои операции под водой. Больше всего это касается Северной Атлантики и Норвежского моря. НАТО на это отреагирует, среди прочего, усилением патрулирования. Кроме того, они вложат деньги в современные противосубмаринные воздушные средства”, – заявила пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску.

Лента

Агрессивное поведение иерарха УПЦ (МП) по отношению к журналистам попало в отчёт Госдепа США

В ежегодном отчёте Государственного департамента США о состоянии соблюдения прав человека в разных странах мира за недавно обнародованный 2023...

Актуально