Суббота, 20 апреля, 2024

НАТО подготовили пакет серьезнейших санкций против РФ

Must Read

Как заявила вице-президент США Камала Харрис во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, союзники НАТО подготовили пакет серьезнейших санкций против России, которые будут введены, если она продолжит действовать в том же направлении, что и на данном этапе в адрес Украины.

По ее словам, Россия продолжает сужать окно возможностей к диалогу, заявляя при этом, что готова к нему.

Санкции, подготовленные вместе с союзниками НАТО, будут направлены против российских финансовых институтов, ключевых сфер экономики и промышленности, что нанесет серьезный удар по экономике России, подчеркнула Харрис.

Между тем, вице-президент США отметила, что Джо Байден с самого начала обострения ситуации вокруг Украины вместе с союзниками по НАТО выступали с конкретными предложениями к России, пытались вести конструктивный диалог, призывали к переговорам. Однако, действия Москвы в адрес Украины являются «работой по методичке».

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции в Мюнхене заявила, что санкции в отношении России, которые страны Запада планируют ввести в случае ее вторжения в Украину, коснутся энергетического сектора и высоких технологий.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально