Суббота, 20 апреля, 2024

НАТО проведет внеочередное заседание из-за роста числа российских военных у границ Украины

Must Read

Министры иностранных дел стран-членов НАТО 7 января проведут внеочередное заседание в связи с наращиванием российских войск вблизи границ Украины. Также будут обсуждаться вопросы европейской безопасности. Встреча пройдет в онлайн-режиме.

Напомним, что заседание глав МИД стран-членов альянса представляет особую важность, так как состоится в преддверии встречи США и России в Женеве 10 января.

Встреча пройдет под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

12 января ожидается заседание Совета Россия – НАТО, на котором спустя долгое время будут установлены контакты между двумя сторонами.

Вслед за этим 13 января планируется провести встречу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), на которой также будут присутствовать представители России, Украины, США и европейских стран.

На этой неделе государственный секретарь США Энтони Блинкен с коллегами из стран Бухарестской девятки обсудили дестабилизирующее наращивание военной мощи РФ вдоль украинской границы. Они признали необходимость единой, открытой и решительной позиции НАТО для коллективной обороны союзников.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально