Пятница, 19 апреля, 2024

НАТО разработает стратегическую концепцию на 2022 год

Must Read

Как сообщили в Белом доме, НАТО планирует принять новую стратегическую концепцию, в которой будет учтены «агрессивная политика» России и вызовы со стороны Китая на саммите в 2022 году.

Страны, входящие в альянс, примут обязательства по укреплению позиций НАТО по обороне, чтобы противостоять «угрозам со стороны России» и других стран.

В сообщении говорится, что союзники по НАТО согласятся пересмотреть стратегическую концепцию альянса, которая будет определять подход к меняющейся стратегической среде, включая агрессивные политику и действия России; вызовы со стороны КНР коллективной безопасности, процветанию и ценностям; транснациональные угрозы в виде терроризма, кибератак и изменения климата.

В НАТО заявили, что продолжат следить за развертыванием российских войск в Украине и возле ее границ.

По информации Defense News, по итогам саммита в Брюсселе страны НАТО могут объявить, что выступают против размещения ядерных ракет наземного базирования в Европе. Такое предложение содержится в проекте коммюнике.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально