Суббота, 20 апреля, 2024

НАТО считает, что Беларусь может присоединиться к войне против Украины в ближайшие дни

Must Read

В НАТО считают, что Беларусь может скоро присоединиться к полномасштабной войне, которую развязала Россия против Украины.

Об этом сообщили неназванные представители Альянса в комментарии CNN. По данным источников, Беларусь уже делает шаги по участию в полномасштабном вторжении.

Вероятность того, что Беларусь присоединится к конфликту, растёт, заявил военный представитель НАТО, добавив, что Владимиру Путину «необходима поддержка».

По словам военного представителя, окончательное решение об участии Беларуси в войне ещё должно быть принято в Москве. «Дело не в том, что хочет Лукашенко. Вопрос в том, хочет ли Путин ещё» одну нестабильную страну в регионе?», – сказал чиновник.

Высокопоставленное лицо разведки НАТО особо отметило, что, по оценке Альянса, белорусское правительство «готовится, чтобы оправдать белорусское наступление на Украину». Чиновник разведки не уточнял, как Беларусь может вмешаться в войну, но сказал, что для России необходимо попытаться перекрыть военную помощь НАТО, которая поступает в Украину со стороны её западной границы.

Источник из белорусской оппозиции сообщил, что белорусские боевые подразделения готовы в ближайшие дни вступить в Украину с тысячами сил, готовыми к развертыванию.

Ранее сообщалось, что в МВД не исключают вероятность вторжения Беларуси в Украину.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально