Четверг, 28 марта, 2024

НБУ: Дестабилизация на рынке наличной валюты – временная

Must Read

Курс в Украине временно нестабильный из-за проблем с подвозом валюты в регионы, пояснил глава Совета НБУ Богдан Данилишин, передаёт Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

«НБУ и банки принимают меры по приближению курса наличного рынка к новому официальному курсу. Первые дни работы межбанковского валютного рынка после установления официального курса на уровне 36,57 показали, что в Украине нет проблем с безналичным долларом, на межбанковском рынке есть профицит валюты, позволяющий НБУ пополнять ЗВР», – сказал Данилишин.

Также он подчеркнул, что временные затруднения на наличном рынке не могут остановить положительные тенденции в экономическом секторе.

Напомним, в апреле НБУ получил от Британии 5 млн. фунтов стерлингов для ВСУ. Также Европарламент поддержал предоставление Украине макрофинансовой помощи в 1 миллиард евро.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально