Суббота, 20 апреля, 2024

«Не дай Бог, чтобы после победы мы с вами воевали!» – «Бандера» обратился к московским попам на похоронах Героя Дмитрия Гаманюка

Must Read

13 апреля, в селе Довжок в Новоселиччине, похоронили убитого рашистами Героя Дмитрия Гаманюка. Похороны Героя проводили московские попы, отпевали Дмитрия на церковно-славянском языке с русским акцентом.

После того, как гроб с телом опустили в яму под залпы салютов и гимн Украины в исполнении военного оркестра, слово взял военный с позывным «Бандера», который нес фотографию павшего Героя Дмитрия Гаманюка во время похорон.

«От имени 92-й бригады территориальной обороны хотел поблагодарить общину. Хотел поблагодарить маму за Героя Украины. Но, зная Диму, скажу – не этого он хотел и не этого он заслужил – чтобы его хоронили, провожали в последний путь на русском языке!

Я не знаю, какие будут последствия, но я вам говорю. Я надеюсь, что вы все поняли, к чему я веду. И вам, святые отцы, одумайтесь, потому что война закончится. Не дай Бог, чтобы после того, как будет мир, мы с вами воевали!!!» – сказал военнослужащий.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Неважно, кто и в какой одежде”: Клименко отреагировал на расстрел полицейских под Винницей

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отреагировал на расстрел полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Реакция Клименко появилась в его...

Актуально