Пятница, 19 апреля, 2024

Не сообщайте о предоставлении Украине оружия. Пусть это будет для врага сюрпризом, – Резников

Must Read

Министр обороны Алексей Резников призвал украинцев не распространять информацию о предоставлении нашей стране оружия. Так как враг не должен знать, чего ему ждать.

Об этом говорится в посту Главы Минобороны в Facebook.

Министр отметил, что военно-техническое сотрудничество – очень щепетильная сфера, которая требует чрезвычайно взвешенного подхода к публичным комментариям. Особенно в период войны.

«В этой связи я обращаюсь с просьбой ко всем. Пожалуйста, не распространяйте сообщения о предоставлении определенным странам того или иного оружия нашему государству. Воздерживайтесь от комментариев на этот счёт. Оставьте право высказываться на эти темы исключительно официальным лицам», – призвал Резников.

«Я понимаю стремление людей поделиться хорошими новостями. Но иногда это создает информационный фон, негативно влияющий на результат. Это может осложнить получение дополнительных возможностей нашей армией, которую она просто должна получить. В результате этого Украина может нести потери, которых мы могли избежать и должны избегать!» – подчеркнул Резников.

Министр добавил, что всю информацию, которую можно обнародовать по согласованию с партнерами, в Минобороны обязательно и своевременно обнародуют.

Враг не должен знать, чего ему ждать. Пусть это будет для него неприятным сюрпризом», – сказал Глава Минобороны.

Напомним, ранее Резников сообщал, что ВСУ остановили россиян под Киевом и Харьковом, а в Николаеве идёт контрнаступление. Также он отмечал, что мотивация русских оккупантов ниже нуля.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально