Вторник, 23 апреля, 2024

Не успели повоевать и подзаработать в Украине: ВСУ в Луганской области уничтожили подразделение наемников из Сирии

Must Read

В Украину воевать на стороне РФ прибыли наемники из Сирии и Ливии. Первые два десятка из них уже удобряют украинский чернозём.

О ликвидации отряда сирийцев сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

В последнее время мы заметили, что появляются ливийцы и сирийцы, так называемые наемники, поэтому сказать, когда они у них закончатся довольно сложно. Мне сложно говорить на счет их боевой способности. У нас есть фотографии этих людей, которые были уничтожены в Луганской области в Попасной. Сложно сказать, какие они воины. У нас разные климатические условия, и война, по- видимому разная. Я думаю, они не совсем ожидали увидеть здесь то, что они увидели», – сказал Данилов.

Он добавил, что о количестве таких наемников на территории Украины говорить сложно, а сосчитать их сейчас можно только по количеству убитых.

«Мы можем говорить о количестве, которое мы уничтожили. Это был отряд – 20-25 человек, его полностью уничтожили. Какое их количество на территории Донецкой и Луганской областей сложно сказать, но я не думаю, что их тысячи. Это может быть 300, 400, 500, они просто не могут физически больше завезти их, потому что у них тоже идёт война и оголять они тот фронт не будут», – сказал Данилов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

По материалам СБУ 15 лет за решеткой проведет предатель, наводивший российские ракеты на Приднепровскую ТЭС

Благодаря доказательной базе Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один агент военной разведки России, действовавший на Днепропетровщине. Об этом...

Актуально