Четверг, 25 апреля, 2024

«Не увидел в глазах бойцов разочарования или уныния, только высокую силу духа», – закарпатский военный капеллан 

Must Read

Отец Андрей – военный капеллан Закарпатского легиона. В 128-й бригаде служит три года, – сообщили на странице горно-штурмовой Закарпатской бригады в Facebook.

Капеллан ездил в военную зону ООС ещё до начала полномасштабного вторжения России.

«Моя основная задача – общаться с военнослужащими на духовные темы, поддержать их в трудную минуту, а также отметить на должном уровне большие христианские праздники», – рассказал отец Андрей.

Военный капеллан говорит, что призывает ребят к богослужению.

«Недавно, например, мы отмечали Пасху, и мне приятно было видеть, что многие бойцы перед праздником пришли на исповедь и приняли святую тайну Евхаристии», – добавил отец Андрей.

Капеллан рассказывает: «Я не увидел в глазах их разочарования или уныния, только высокую силу духа! Мы освящали Паски в разных подразделениях, и там, где это было возможно, к солдатам приходили и местные жители. Непривычно было видеть рядом лозовые корзины гражданских людей и шлемы наших военных с куличами. Это сочетание символично для нашего времени – военные держат мирное небо над украинцами, защищают их от врага…».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Пропаганда страха: россияне распространяют дезинформацию о подготовке наступления на Харьков и Сумы

Российские пропагандисты активно распространяют сообщения о создании группировки войск «Север», задача которой якобы оккупация Харькова и Сум. Об этом...

Актуально