Вторник, 16 апреля, 2024

Неизвестные подвесили гранату у входа в харьковский офис ОПЗЖ

Must Read

Около 4:00 неизвестные облили краской офис политической партии «Оппозиционной платформы — За жизнь» и закрепили скотчем на входе гранату.

О происшествии сообщили пользователи телеграмм канала «Х***ый Харьков». Позднее информацию подтвердили в офисе партии.

https://www.youtube.com/watch?v=ltyTkUdESkM&feature=emb_logo

—Работники, которые пришли в офис около 9 утра обнаружили, что он облит красной краской и на входе скотчем примотана граната. Это уже десятая провокация против нас за последние 3 месяца и четвертая за последнюю неделю. Но раньше ограничивались только краской, граната – впервые. Это политика запугивания, — сообщил замглавы областной организации ОПЗЖ Василий Россихин.

Прибывшие на место событий правоохранители внемли соответствующие данные в ЕРДР, а взрывотехники обезвредили боеприпас. По состоянию на 13:00 работа офиса была восстановлена.

Сотрудники офиса отметили, что это уже не первый случай «атаки» за последние 3 месяца. Ранее двери и стены офиса были «разукрашены» лозунгами «Враги Украины» и «Враги Майдана».

Правоохранители пока не комментируют ситуацию.

Лента

В г. Бровары ещё один приход присоединился к ПЦУ

В Броварах в микрорайоне Торгомаш ещё одна община в Киевской области присоединилась к Православной Церкви Украины. Об этом сообщает Трибуна.Бровары. Как...

Актуально