Пятница, 26 апреля, 2024

Неизвестные повредили фасад офиса ОПЗЖ в Харькове

Must Read

В Харькове неизвестные повредили баннер и разукрасили адресные таблички офиса городской ячейки пророссийской партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”. О происшествии заявил председатель харьковской организации партии Андрей Лесик.

— Под покровом ночи 26 августа в Харькове совершенно нападение на общественную приемную городской организации «Оппозиционной платформы за- Жизнь» и общественную приемную депутата Харьковского городского совета Лесика Андрея по адресу Полтавский шлях ,22 .
По этому адресу только вчера был открыт офис . Откровенный террор в отношении ОПЗЖ продолжается, — заявил скандально известный политик.

Особый акцент депутат горсовета делает на том, что офис был открыт накануне. Также, к посту были прикреплены фотографии, на которых видны наклейки, якобы, оставленные националистическими организаторами. Столь явный характер «улик» может являться провокацией и инсценировкой со стороны пророссийской партии.

Отметим, это уже не первый подобный случай. Ранее, полтавский офис ОПЗЖ обрисовали граффити.

После заявления Лесика, полиция открыла дело по факту преступления и уже квалифицировала действия неизвестных по  ч.2 ст. 296 КК Украины как хулиганство.

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко на страницах информационного ресурса Одесский курьер пишет, что подобные происшествия являются лишь ширмой для «ОПЗЖ», для привлечения лояльного электората перед выборами.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально