Пятница, 29 марта, 2024

Неслыханная злость к Вселенскому Патриарху Варфоломею, – священник ПЦУ Отец Иоанн Сидор прокомментировал Крестный ход РПЦвУ

Must Read

Священник Православной Церкви Украины Иван Сидор рассказал о своём впечатлении от просмотра трансляции Крестного хода РПЦвУ.

«Час смотрел трансляцию Крестного хода духовенства и верующих РПЦвУ. Надеялся услышать что-то полезное о житии святого князя Владимира, о крещении Руси-Украины, духовных беседах. Вместо этого – постоянное вбивание в головы зрителей тезисов о «наш народ», «Единый народ», просто неслыханная злость к личности Вселенского Патриарха Варфоломея, обливание грязью его, Предстоятеля Православной Церкви Украины, верующих и духовенства, «раскол», «не каноничность», «Томос не такой», все не так, одна Церковь правильная и Божья – «УКРАИНСКАЯ Православная Церковь»», – написал он на своей странице в Фейсбуке.

Священник ПЦУ отметил, что после просмотра Крестного хода, который комментировали как на украинском, так и на русском языках, становится как-то грустно, что такое возможно в независимом Государстве и многие «ведутся» на эти манипуляции.

«Пропаганда и желание посеять ненависть между Украинцами колоссальная. Вместо духовных бесед и поучений – выполнение партийных установок. Вот такие ощущения», – добавил он.

Отец Иоанн также отметил и положительные моменты.

«С утра много священников и верующих Московского Патриархата ходили по территории Михайловского Златоверхого монастыря, заходили в храм, молились. Рассматривали и фотографировали. Краем уха услышал диалог между верующими: «А здесь хорошо. Никто не гонит. И так красиво»», – пишет священник ПЦУ.

«Надеемся и молимся, что по молитвам святого князя Владимира, крестителя Руси-Украины, здравый смысл и Божья правда победят, злые языки позасыхают, а мы – объединимся вокруг Киевского престола, чтобы едиными устами и единым сердцем Бога славить», – подытожил отец Иван Сидор.

Напомним, Духовный Фронт Украины сообщал, что шествие РПЦвУ сопровождалось лежанием и сном верующих на газонах. Также оно превратилась в политический митинг, против Патриарха Варфоломея.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Из России ушел крупнейший в мире производитель кирпича

Австрийский концерн Wienerberger, считающийся крупнейшим производителем кирпича в мире, продал два завода в России и покинул страну. Об этом сообщает...

Актуально