Четверг, 25 апреля, 2024

Несмотря на карантин в Гонконге возобновились акции протеста против правительства

Must Read

Несмотря на опасность заражения коронавирусом, сотни людей вышли на улицы Гонконга, чтобы выразить свое несогласие с действиями правительства. Полиция задержала около 200 человек, участвовавших в протестах в районе Монгкок в материковой части города.

10 мая акции проходили сразу в нескольких торговых центрах. На несколько десятков человек наложены штрафы за нарушение правил минимальной дистанции, необходимой для сдерживания распространения коронавируса.

Напомним, в Гонконге с весны 2019 года продолжаются протесты, начавшиеся из-за планов администрации принять закон об экстрадиции правонарушителей по запросам властей Китая. Отказ местной власти от этих планов не привел к прекращению демонстраций, которые часто перерастали в насильственное противостояние с правоохранителями. По данным организаторов, в некоторые дни в акциях принимали участие более миллиона человек.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально