Суббота, 20 апреля, 2024

Несмотря на коронакризис в США, миллиардерам удалось увеличить свое состояние на более чем 500 миллиардов долларов

Must Read

С начала пандемии американские миллиардеры суммарно разбогатели более чем на $500 млрд. Об этом свидетельствуют данные доклада американской неправительственной организации Institute for Policy Studies.

Прежде всего, имеются в виду владельцы и основатели компаний, работа которых непосредственно связана с онлайн-торговлей и услугами в интернете, потребность на которые стремительно увеличилась в условиях пандемии.

Авторы доклада концентрируют внимание на том, что пандемия очень плохо сказалась на благосостоянии простых американцев. По данным Минтруда, число первичных заявок на получение пособий по безработице в США за 2,5 месяца превысило 42 млн.

В это же время как общее благосостояние миллиардеров в США, увеличилось на $565 млрд., указывают эксперты «Института политических исследований». Как утверждают специалисты, это на 19,15% выше показателей, зафиксированных до начала пандемии.

Сейчас, сумма денежных средств, находящихся в распоряжении американских миллиардеров, составляет $3,512 трлн. При этом, эксперты отмечают ряд богачей, которым удалось нарастить свое состояние более чем на $10 млрд. за почти три месяца.

Лидирует в этом списке глава корпорации Amazon Джефф Безос и его бывшая супруга Маккензи Безос – которые разбогатели на $36,2 и $12,6 млрд. соответственно. Глава компании Facebook Марк Цукерберг улучшил свое финансовое состояние на $30,1 млрд., глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск – на $14,1 млрд., основатели корпорации Google Сергей Брин и Ларри Пейдж – на $13,9 и $13,7 млрд.

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс разбогател на $11,8 млрд., а ее бывший генеральный директор Стив Балмер – на 13,3 млрд. Предприниматель и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг разбогател на $12,1 млрд., а один из основателей фирмы спортивной одежды Nike Фил Найт – на $11,6 млрд.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально