Среда, 24 апреля, 2024

Несмотря на обещания оккупантов Форосский парк оградили заборами (ВИДЕО)

Must Read

В Форосском парке, несмотря на обещания так называемых «властей», выросли заборы. Изначально, местным жителям, которые уже заранее предполагали все возможные действия захватчиков парка, говорилось, что ограждать будут только стройку. Но как показало время, данное оккупантом обещание – является пустым звуком.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Напомним, с 2014 года в Крыму происходит тотальное «озаборивание». Объясняя это «мерами антитеррористической безопасности для блага крымчан» российские оккупанты строят заборы и тем самым перекрывают проход к ранее общедоступным местам. Возводя глухие тюремные перекрытия Крым стал превращаться в концлагерь с уничтоженными исторической средой и достопримечательностями.

События в Форосе стали одними из самых громких и обсуждаемых. Крымчан настолько возмутило уничтожение двухсотлетнего парка с десятками реликтовых краснокнижных деревьев, который с помощью бульдозеров пытаются закатать в бетон якобы ради строительства «детского лагеря» «Ак-Барс», что они вышли на массовой несанкционированный митинг против варварства.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В РПЦ вступились за Митрополита УПЦ (МП) Арсения, которому СБУ вручила подозрение

Отдел внешнецерковных связей РПЦ прокомментировал вручение подозрения в коллаборационизме Митрополиту УПЦ в единстве с Московским Патриархом Арсением (Яковенко). В...

Актуально