Четверг, 28 марта, 2024

Несмотря на зверства рашистов, Католическая Церковь рассматривает возможность встречи Франциска с Московским Патриархом

Must Read

Несмотря на зверства русских войск, совершенные по благословению русского Патриарха Кирилла (Гундяева), Ватикан рассматривает встречи Папы Фарнциска в Иерусалиме с Московским Патриархом.

Об этом пишет Reuters.

Это будет их вторая встреча. Первая же состоялась на Кубе в 2016 году и стала первой встречей Папы и Лидера русской православной церкви со времен Великого раскола, который состоялся в 1054 году.

Напомним, Московский Патриарх Кирилл благословил вторжение России на территорию Украины.

Как отмечают источники, 85-летний Папа должен посетить Ливан 12-13 июня. Уже 14 июня он прилетит в Иорданию и оттуда вертолетом отправится в Иерусалим на встречу с Кириллом.

Один из источников заявил, что поездка уже решена, однако другой отметил, что это лишь один из возможных вариантов.

Ранее апостольская нунциатура в Украине заверила, что Ватикан не выступал против поставки оружия для Украины. Представителям Католической Церкви в Украине пришлось оправдываться из-за неоднозначного заявления госсекретаря Ватикана, который заявил, что поставки оружия в Украину повлекут за собой эскалацию конфликта, которую невозможно будет контролировать.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально