Пятница, 19 апреля, 2024

Несоответствие версий ФСБ и пропагандистов ОРДЛО раскрывает фейк Российской Федерации

Must Read

Служба по связям с общественностью Командования Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины сообщают о том, что несоответствие версий ФСБ и пропагандистов ОРДЛО по захвату украинского военного на админгранице с Крымом раскрывает фейк Российской Федерации.

Фейковое видео пограничников ФСБ, которые якобы «задерживают» украинского военнослужащего, акцентирует внимание на его алкогольном или наркотическом опьянении. В это же время, Интернет-ресурсы ОРДЛО вбрасывают информацию о том, что сам Евгений Добринский – отличный парень, никогда не употреблял спиртного, однако испытывал насилие со стороны своих командиров. Именно поэтому он якобы перешел к противнику.

«Обращаем Ваше внимание, что при постановке видео (опубликовано через несколько дней), режиссерами ФСБ не учтены важные детали, которые свидетельствуют о его недостоверности. Головным убором формы одежды в данном разделе определена панама летняя, а не фуражка полевая, которую надели военнослужащему. Также не учтены время суток и погодные условия во время которых «исчез» военный, а это около половины пятого утра. В сообщениях пропагандистов фейковых республик, информация полностью не соответствует посылу ФСБешних «пограничников» и действительности. Участие в боевых действиях Евгений еще не принимал. Указанные имена и фамилии его командиров совсем не реальные. Настоящая фамилия его командира роты начинается на «С», а командира взвода на «Т» и многое другое», – говорится в сообщении.

Также в Командовании Десантно-штурмовых войск ВСУ добавляют, что, к сожалению, в данной ситуации старший солдат Евгений Добринский стал марионеткой в ​​информационной войне, которая ведется российским агрессором.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что СБУ выявила около 400 пророссийских агитаторов, распространявших фейковые новости.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Запад годами обманывал Украину, поэтому разделяет с Путиным вину за войну, – экс-помощник Рейгана

Западные лидеры годами обманывали украинцев, обещая вступление в НАТО. Вина за нынешнюю войну в Украине частично лежит на Западе....

Актуально