Четверг, 25 апреля, 2024

Нет московской церкви: депутаты Владимира обратились к Президенту, ВРУ и Волынской ОВА с требованием прекратить существование УПЦ МП

Must Read

Главы депутатских фракций городского совета Владимира считают недопустимым дальнейшее существование на территории общины УПЦ МП и обратились к Президенту Украины, Верховной Раде и Волынской ОВ с требованием о прекращении деятельности УПЦ МП на территории общины.

Соответствующее решение депутаты приняли на очередной сессии 27 июля и проголосовали за него единогласно, 27 – за, пишет Буг.

Обращение, которое зачитал мэр, подписали: Игорь Паленко, Андрей Гнатюк, Наталья Василец, Павел Горошкевич, Сергей Коба, Алексей Панасюк, Олег Свидерский, Николай Юноша.

Из-за полномасштабного военного вторжения России, а также благословения настоятеля РПЦ, из-за блокирования решений религиозных общин, которые приняли решение перейти из УПЦ МП к ПЦУ, иногда путём откровенных запугиваний и угроз, депутаты Владимирского городского совета считают недопустимым дальнейшее существование и деятельность УПЦ МП в Украине. И в том числе и во Владимирском районе. В этой связи они требуют от Верховной рады и Президента принять и подписать закон, который исключит возможность деятельности УПЦ МП в Украине.

От Волынской военной администрации требуют рассмотреть вопрос об отмене Уставов и государственной регистрации религиозных общин УПЦ МП на территории Владимир-Волынского общества. А также провести проверку соблюдения условий охранных договоров религиозными общинами на территории Владимир-Волынской ТГ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально