Суббота, 20 апреля, 2024

Нет тестов — значит и нет новых заболевших

Must Read

После продолжительного январского «локдауна», в Украине зафиксировали серьезное снижение уровня заболеваемости на COVID-19. За последние сутки, МОЗ выявил 2516 новых случаев заражения, тем самым установив самый низкий «рекорд» с сентября 2020-го. Тем временем в самопровозглашенной «ДНР» не обнаружили ни единого больного.

По сообщениям так называемого «Минздрава» оккупантов, «24 января исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке». В прочем, в данной ситуации нет ничего удивительного, ведь российские марионетки и ранее придерживались принципа «нет тела – нет дела». А потому, периодическое «снижение уровня заболеваемости» на бумаге, не имеет ничего общего с реальным положением дел в квазиреспублике.

Ранее, «Информационный навигатор» неоднократно сообщал о катастрофической пандемической ситуации в регионе, о которой стараются умалчивать самопровозглашенные власти.

Наиболее показательной является высокая смертность среди больных в «ДНР». Так, «минздрав процветающей республики» насчитал 19 222 случаев заражения коронавирусом из которых 1702 случая оказались летальными. То есть, даже с учетом планового занижения показателя заболеваемости, уровень смертности в регионе составляет 9%! А иногда, и вовсе достигает рекордных 13-15%.

В ближайшее время, в ОРДО планируют начать вакцинацию российским суррогатным препаратом «Спутник-V», поставки которого регулярно переносятся «в право».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально