Четверг, 28 марта, 2024

Нетаньяху тайно посетил наследного принца Саудовской Аравии

Must Read

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху тайно встретился с наследным принцем Мухаммедом бин Салманом в городе Неом, Саудовская Аравия.

Только на следующий день о состоявшемся визите сообщили израильское общественное радио и армейское радио. Ссылаясь на неназванные источники, они сообщили, что Нетаньяху и глава разведывательной службы Моссад Йосси Коэн встретились с бин Салманом, а также с госсекретарем США Майком Помпео.

И хотя правительство Израиля до сих пор это не подтвердило эту информацию, министр образования Йоав Галант, который также как и Нетаньяху представляет партию «Ликуд» в интервью армейскому радио назвал встречу делом большой важности. Сам премьер не дает никаких комментариев.

Город Неом находится всего в 70 км от южной части Израиля, Эр-Рияд намерен сделать его центром туризма на побережье Красного моря.

Израильские СМИ уверены, что Нетаньяху посетил саудовский город на частном самолете, принадлежащем израильскому бизнесмену Уди Анджелю. Ранее он летал на нем и в другие страны.

По данным сервиса FlightRadar24.com, частный самолет Gulfstream IV вылетел из международного аэропорта Бен Гурион и приземлился в Неоме примерно в 18:30, находился там до 21:50, после чего вернулся в Тель-Авив тем же маршрутом.

Этот визит, в случае подтверждения, станет первой официально поездкой израильского лидера в страну.

Напомним, что намедни министр иностранных дел Саудовской Аравии заявил, что нормализация отношений с Израилем невозможна без полного и окончательного мира между израильтянами и палестинцами.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально