Суббота, 20 апреля, 2024

Невинная кровь взывает к небу: Папа Франциск во время аудиенции развернул флаг Украины, привезенный из Бучи

Must Read

Дети из Украины и флаг из многострадальной Бучи напомнили паломникам из разных частей мира об ужасах войны. Папа Франциск на всеобщей аудиенции призвал молиться за невинно убитых и за прекращение войны в Украине.

Об этом пишет Vatican News.

«Свежие новости о войне в Украине, вместо того, чтобы приносить облегчение и надежду, свидетельствуют вместо новых зверств, как вот резня в Буче. Ужаснее жесты жестокости, совершенные также и против гражданского населения, беззащитных женщин и детей. Это жертвы, невинная кровь которых взывает к небу и умоляет: «Да будет положен конец этой войне! Заставьте оружие умолкнуть! Пусть больше не сеется смерть и разрушение!» Помолимся вместе за это», – сказал Папа в конце общей аудиенции в среду, 6 апреля 2022 года, после чего в зале воцарилась молитвенная тишина.

«Вчера, – продолжал Святейший Отец, – мне именно из Бучи привезли этот флаг». Папа встал и развернул флаг, а потом сказал: «Этот флаг прибыл с войны, именно из этого многострадального города Бучи. И здесь есть несколько украинских детей, которые теперь здесь вместе с нами. Давайте поздравим их и молимся вместе за них».

Под искренние аплодисменты паломников на сцену вышла группа детей, которые стали рядом со Святым Отцом, который поцеловал флаг, и сказал: «Эти дети должны были бежать и прибыть в чужую землю: это один из плодов войны. Не будем забывать о них, не будем забывать об украинском народе».

Папа вручил детям пасхальные сладости, а от них получил рисунки и подарки. После того, как дети под аплодисменты присутствующих вернулись на свои места, Папа добавил: «Это трудно быть искоренённым из своей земли из-за войны».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально