Пятница, 19 апреля, 2024

Нидерланды выяснят, почему перед катастрофой MH17 Россия закрыла свое воздушное пространство

Must Read

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин рассказал о начале нового расследование Нидерландов против России, главным вопросом которого будет, почему накануне сбития малайзийского «Боинга» MH17 над Донбассом она решила закрыть воздушное пространство вблизи украинско-российской границы.

«Россия как тогда, так и сейчас не может объяснить, почему она закрыла свое воздушное пространство вблизи украинско-российской границы в районе Донбасса именно с 00.00 17 июля 2014 года. Именно после того, как российский «БУК» пересек границу и за несколько часов до сбития этим «Буком» малазийского боинга», – пояснил Енин.

Но, Российская Федерация пытается использовать это судебное дело для пропаганды и распространяет дезинформацию, что расследование касается Киева и вопроса, почему он не закрыл воздушное пространство над Донбассом после начала боевых действий.

Енин назвал эту информацию российской пропагандой и отметил, что расследование касается именно действий России накануне катастрофы.

Ранее на сайте публиковалось мнение, что Россия намеренно сбила Boeing MH17.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально