Среда, 24 апреля, 2024

Николаевские предприниматели пытались вывезти оборудование для военных кораблей России

Must Read

СБУ предотвратила попытку нелегального экспорта оборудования для военных кораблей РФ. В ведомстве отметили, что столь вопиющий случай пособничества врагу был организован предпринимателями из Николаева при содействии одного из граждан РФ.

—Представители местной коммерческой структуры совместно с гражданином России планировали нелегально переправить за границу продукцию одного из государственных предприятий для проведения испытаний газотурбинных двигателей, эксплуатируемых на военных кораблях РФ, —прокомментировали новость в СБУ.

Во время обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли подготовленное для нелегального экспорта технологическое оборудование, а также документы с доказательствами противоправной деятельности.

Следователи также продолжают неотложные розыскные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности виновных лиц.

Напомним, Россия нанесла более 55,5 млн грн. убытков атаковав катера ВМСУ в Керчи.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Вселенский Патриарх встретился с Главой Сената Франции

Во второй половине дня во вторник, 23 апреля 2024 г., Вселенский Патриарх Варфоломей встретился с Президентом Сената Франции Жераром...

Актуально