Вторник, 16 апреля, 2024

Нижняя палата представителей Конгресса США утвердила санкции против РФ за религиозные преследования в Крыму и в ОРДЛО

Must Read

Палата представителей Конгресса США проголосовала за «Акт в поддержку религиозной свободе в Украине» (H.R. 5408), предусматривающей ответственность РФ за религиозные преследования в Крыму и в ОРДЛО.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины

Двухпартийный законопроект Ukraine Religious Freedom Support Act предусматривает включение России в список «стран, вызывающих особую обеспокоенность» в соответствии с Актом о международной религиозной свободе (IRFA).

Такая мера предусматривает в дальнейшем введение президентом и Государственным департаментом США экономических и политических санкций против РФ с целью восстановления религиозной свободы в Донбассе и Крыму.

Кроме того, указанный акт предусматривает санкции в отношении выдачи или отмены визы США иностранцам, которые имеют отношение к нарушению религиозной свободы на оккупированной Россией территории Украины. Санкции будут применяться и к жене, мужу и к детям.

Сейчас данный акт, еще должен поддержать Сенат США.

Источник: Духовный фронт Украины.

Лента

Польские фермеры за сутки не пропустили ни одного грузовика – ГПСУ

Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков по трём пунктам пропуска - "Ягодин", "Рава-Русская" и "Угринов". Из-за этих трёх пунктов...

Актуально