Четверг, 25 апреля, 2024

Норвегия вкладывает дополнительные инвестиции в свою оборону

Must Read

Правительство Королевства Норвегия планирует нарастить инвестиции в оборонную промышленность и выделить на это дополнительно один миллиард норвежских крон (104 600 000 долларов США).

 «Используя модернизацию прикладных корветов для ВМС и бронетехники для армии, мы можем одновременно создать обороноспособность и поддерживать норвежскую промышленность. Это вопрос, который помогает компаниям снова стать на рельсы и вернуть людей к работе, и мы так быстро нарастим оборонный потенциал», – отметил министр обороны Франк Бакке-Йенсен.

Стоит отметить, что сейчас есть предложения норвежского правительства относительно нового долгосрочного плана для оборонного сектора, касающийся разработки новых типов кораблей для флота. Эти работы откроют широкие возможности для кластера их морских технологий.

Кроме того, норвежское правительство планирует потратить почти 600 млн норвежских крон (62700000 долл) на модернизацию боевых машин пехоты CV90 и вспомогательных машин. Согласно нового долгосрочного плана развития оборонного сектора в армии будут действовать четыре механизированных батальона, которые будут оснащены боевыми и вспомогательными машинами CV90. Заказ будет выполнять норвежская оборонная промышленность в период с 2020 по 2023 год.

Также в 2020 году правительство увеличит ассигнования на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере обороны на 20 млн норвежских крон – с 71 до 91 млн. Это должно помочь обеспечить занятость и нарастить экспертные знания в высокотехнологичной отрасли норвежской промышленности и бизнеса, позволит промышленности и бизнесу сориентироваться на будущие приобретения как на национальном, так и на международном уровнях.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что в Скандинавии проходят совместные военные учения с участием США.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Агрессивное поведение иерарха УПЦ (МП) по отношению к журналистам попало в отчёт Госдепа США

В ежегодном отчёте Государственного департамента США о состоянии соблюдения прав человека в разных странах мира за недавно обнародованный 2023...

Актуально