Среда, 24 апреля, 2024

Новоизбранный президент Болгарии уточнил свою позицию по Крыму

Must Read

Новоизбранный президент Болгарии Румен Радев отметился скандальным заявлением о “российском Крыме”. Однако, после данного заявления в его администрации попытались объяснить высказывание политика. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Напомним, во время предвыборных дебатов в прямом эфире Румен Радев сказал, что “на данный момент Крым контролируется Россией”, и понятно, что силой эту проблему решить нельзя. Его оппонент Анастас Герджиков парировал его и сказал, что Крым — территория Украины независимо от того, какой флаг над ним развевается.

Сейчас же пресс-служба президента Болгарии Румена Радева опубликовала объяснение его позиции, в ней отмечается, что аннексия полуострова — это нарушение международного права и это четкая позиция Болгарии. «С юридической точки зрения Крым принадлежит Украине, и наша страна неоднократно заявляла о поддержке ее суверенитета и территориальной целостности», – отмечается также в сообщении.

В то же время нашей Ассоциацией было проведено детальное исследование, констатирующее устойчивые связи Румена Радева с государством агрессором.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально