Вторник, 23 апреля, 2024

Новые данные отчета ООН показали положительное сокращение количества жертв гражданского населения на Донбассе

Must Read

Из отчета ООН, о ситуации в сфере прав человека в Украине. Наблюдаем, что на территории оккупированного Донбасса с 1августа по 31октября 2020 года, от взрывоопасных пережитков войны и мин, погибли двое мирных жителей, 22 человека были ранены (16 мужчин, 4 мальчика и 2 женщины).

9 из этих человеческих жертв, были зафиксированы на контролируемой правительством территории Украины, а 15 человек – на территории, подконтрольной вооруженным группам.

Гражданские объекты за этот период повреждений не получили, а также, среди гражданского населения жертв в результате обстрелов зафиксировано не были.

Наблюдатели миссии, пришли к выводу, что положительное сокращение количества жертв из гражданского населения можно объяснить введением усиленного режима прекращения огня, принятого Трёхсторонней контактной группой в Минске, который вступил в силу с 27 июля.

Ранее, как сообщала группа ИС, оккупанты массово минируют территории на Донбассе.

Лента

Россия начала информационную кампанию, направленную на максимальную дискредитацию военной помощи США

Центр противодействия дезинформации фиксирует информационную кампанию российских пропагандистов, направленную на максимальную дискредитацию военной помощи США. Для этого россияне манипулируют публикациями...

Актуально