Вторник, 23 апреля, 2024

Новые взятки: Русская паломница вернула Иерусалимской Церкви украшения из храма

Must Read

Россия продолжает удобрять Иерусалимского Патриарха, чтобы тот не признавал Православную Церковь Украины. Патриарх Иерусалимский Феофил наградил орденом кавалеров Гроба Господня русскую паломницу Елену Мильскую за возвращение из России эмалевых украшений части кувуклии Воскресения, на которой были изображены Воскресший Господь и Двенадцать апостолов.

Об этом сообщает Духовный фронт Украины со ссылкой на orthodoxia.info.

Украшения являются творением XIX века и были отправлены на хранение в Россию двадцать лет назад. Иерусалимский Патриарх поблагодарил Елену Мильскую за её старания и заверил её, что её имя будет вечно упоминаться в литургиях, проводимых на Гробе Господнем.

После подписания акта о передаче украшения были переданы старшему Архиепископу Ерапольскому Исидору, чтобы он разместил их на первоначальном месте.

РФ удобряет Иерусалимскую Церковь для собственных целей

Агенты Российской Федерации не отпускают из своего поля зрения Иерусалимского Патриарха и ежемесячно проводят с ним встречи, чтобы тормозить процесс признания ПЦУ со стороны Иерусалимской Церкви и вредить Вселенскому Патриархату. По сути, Иерусалимский Патриархат стал одним из самых мощных союзников Кремля в религиозном измерении.

Российская сторона также использует проблемы с экстремистами в Иерусалиме, чтобы предлагая «защиту» от них, и соответственно добиваться выгодных для России и РПЦ решений от Иерусалимского Патриархата. Не гнушается РФ, и строить храмы в Святой Земле. А сейчас паломники из России даже начали привозить драгоценности.

В то время как мировое православие и даже епархии РПЦ за пределами России отмежевываются от Московского Патриархата из-за благословения и одобрения преступного российского вторжения в Украину, Иерусалимский Патриарх Феофил продолжает тесное общение и теплые приёмы русских послов и иерархов. Неизвестно, как у Патриарха Феофила может быть хоть какое-то нормальное отношение к иерархам Московского Патриархата, которые открыто, последовательно, настойчиво поддерживают и благословляют российскую преступную военную агрессию против суверенной Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бизнес европейских компаний в России значительно усложнится с июня – СМИ

Ряд европейских компаний в сфере потребительских товаров, фармацевтики, розничной торговли и производства все еще продолжают свой бизнес в России....

Актуально