Пятница, 19 апреля, 2024

Новый фарс Москвы. Что означает псевдореферендум на оккупированной части Запорожской области?

Must Read

Центр стратегических коммуникаций объясняет, что означает псевдореферендум на оккупированной части Запорожской области.

Соответствующее заявление о проведении псевдореферендума сделал номинальный «руководитель» российской администрации области, предатель Балицкий. Это стало первым, официально несанкционированным РФ заявлением о том, что так называемый «референдум» на оккупированной территории состоится.

Официальной санкцией на проведение псевдореферендума Москва пересекла «красную линию» в вопросе о перспективах переговоров с Украиной, что категорически недопустимо.

Россия ведёт в Украине захватническую, колониальную войну, цель которой – аннексия территорий и уничтожение украинской государственности.

Любые решения, нарушающие принцип территориальной целостности Украины – незаконны, но Россия не заставит мир признать свои «новые границы».

Население оккупированных территорий искренне ненавидит захватчиков, а имитация волеизъявления станет очередным фарсом, картинкой для российского телевидения.

На оккупированной территории необходимо всеми силами избегать сотрудничества с оккупантами. Принудительно паспортизированные жители по-прежнему считаются гражданами Украины, а не РФ.

Россия сделала ставку на Мелитополь, а не на Херсон – оккупанты понимают неизбежность потери своего плацдарма на правобережье Днепра и Запорожская область, как и Херсонская, и все остальные будут освобождены ВСУ.

Напомним, в Мелитополе оккупанты продолжают принудительную паспортизацию: давят на владельцев земельных участков. Также российские авиакомпании разбирают самолеты на запчасти из-за нехватки деталей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально