Суббота, 20 апреля, 2024

Новый фейк роспропаганды: Кремль «озабочен» намерениями Киева атаковать посольства западных государств во Львове

Must Read

Официальный представитель министерства обороны российской федерации Игорь Конашенков заявил, что представители батальона «Азов» якобы планируют совершить во Львове теракт против дипломатов из США и других западных стран, чтобы представить это как атаку России.

Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на брифинг Конашенкова российским пропагандистским изданием.

«Хочу подчеркнуть, что руководство киевского режима информировано о планах националистов, но никаких действий по недопущению их реализации не предпринимает. Киевский националистический режим планирует представить нападения на дипломатические объекты США и западных стран якобы как «целенаправленную атаку российских вооруженных сил», – заявил представитель Путинского режима.

По его версии, целью такой «провокации» является «усилить давление на страны НАТО по введению над Украиной бесполетной зоны и предоставлению дополнительного вооружения».

«Украинская правда» напоминает, что ранее Россия уже распространяла огромное количество фейков об Украине.

В частности, там заявляли, что в лабораториях Киева, Харькова и Одессы якобы изучали возможность распространения из-за перелетных птиц особо опасных инфекций.

Кроме того, оккупанты «нашли» в Украине «боевые наркотики» и уничтожены патогены возбудителей чумы и сибирской язвы.

Россияне также запустили фейк, якобы в Житомирской области преследуют евреев.

18 марта Совбез ООН отверг фейковые обвинения России относительно якобы наличия «военно-биологической деятельности США в Украине».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Гендиректор Лаврского заповедника надеется на возрождение в Лавре монастыря с украинским содержанием

Генеральный директор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко выразил надежду, что после завершения судов по УПЦ МП права государства...

Актуально